Высота школьной доски 2 м а длинна 4 метра сколко потребуется краски для этой доски если на один метр в кводрате расходуется 250 грам краски?

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 09:12
    0
    Для начала нам нужно найти площадь школьной доски, мы перемножаем ширину и длину

    S=2*4=8 м^2

    На 1 м^2 расходуется 250 грамм краски

    8*250=2000 г краски

    Ответ: 2000 г или 2 кг краски.