6 класс. Сарай, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда, заполнен сеном. Длина сарая 10 м, ширина 6 м, высота 4 м. Найдите массу сена в сарае, если масса 10 м 3 сена равна 6 ц.

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 12:25
    0
    Объём сена равен:

    V=a*b*c=10*6*4=240 м^3

    Исходя из условия, что 10 м^3 весят 6 ц, находим массу всего сена:

    m = (240/10) * 6=144 ц

    Ответ: 144 ц