N° 843. Сарай имеющий форму прямоугольного параллелепипеда заполнен сеном. Длина сарая 10 м, ширина 6 м, высота 4 м. Найдите массу сена в сарае если масса 10 м³ сена равна 6 ц.

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 07:13
    0
    1) 10*6*4=240 (м³) - объём сарая.

    2) 240:10*6=144 (ц)

    Ответ 144 центнера-масса сена в сарае.