Ширина школьной доски 2 м, а длина 6 м. Сколько потребуется краски для этой доски, если на 1 м2 расходуется 250 г краски?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 00:39
    0
    1) 2*6=12 (м) - площадь доски

    2) 12*250=3000 (г) = 3 (кг) - краски потребуется

    Ответ: 3 кг