реши уравнения и сделай проверку.

12 х-х-55=0

8 х-5 х-3=6

2+6 а+4 а=92

умоляю решите! ...

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 21:07
    0
    1) 11 х-55=0

    11 х=55

    х=5

    Проверка: 12*5-5-55=0

    0=0

    2) 3 х-3=6

    3 х=9

    х=3

    Проверка: 8*3-5*3-3=6

    6=6

    3) 10 а+2=92

    10 а=90

    а=9

    Проверка: 2+6*9+4*9=92

    92=92