Решите уравнения

1. 3 (x+3) - 3 (4-x) - x-3

2. 3 (x+5+5) - (4-x) - (1+3) x-3

3. 2 (x+4) - 3 (2-x) - x-4

4. x+1-5 (2-x) - (5+1) x-5

5. x+3 - (2-x) - x-4

6. 4 (x+3) - (5-x) - x-4

7. 3 (x+3) - 4 (1-x) - (4+3) x-1

8. 5 (x+5) - 3 (3-x) - x-3

9. 2 (x+2) - 5 (2-x) - (f+2) x-1

10. 2 (x+4) - 4 (5-x) - (4+2) x-3

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 19:17
    0
    1) 3x+9-12+3x-x-3 = 5x-6

    2) 3x+15+15-4x+x-1x-3x-3 = - 4x+27

    3) 2x+8-6-3x-x-4 = - 2x-2

    4) x+1-10+5x-5x-x-5 = - 14

    5) x+3-2+x-x-4 = x - 3 6) 4x-12-5+x-4 = 5x-21

    7) 3x+9-4+4x-4x-3x-1 = 4

    8) 5x+25-9-3x-x-3 = x + 13

    9) 2x+4-10+5x почему там f?

    10) 2x+8-20+4x-4x-2x-3 = 9