Из 2 пунктов расстояние между которыми 210 километров вышли одновременно навстречу друг другу два электропоезда. Скорость одного из них на 5 км/ч больше скорости другого. Найдите скорость электропоездов если они встретились через 2 часа после своего выхода

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 11:53
    0
    Обозначим скорость одного поезда х км/ч, тогда скорость другого будет х+5 км/ч.

    Поезда сближаются со скоростью х+х+5=2 х+5

    Получаем уравнение

    210 / (2 х+5) = 2

    210=2 (2 х+5)

    2 х+5=105

    2 х=100

    х=50

    Ответ: скорость поездов 50 км/ч и 55 км/ч