Ширина школьной доски 2 с а длина 6 сколько потребуется краски для этой доски если на 1 м в квадрате расходуется 250

г

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 12:25
    0
    Чтобы узнать, сколько потребуется краски, нужно узнать площадь доски:

    S=ab=2*6=12 (м^2)

    Так как на 1 м^2 расходуется 250 г, то умножим 250 на площадь:

    12*250=3000 г=3 кг краски израсходуется на покраску доски