Школе Нужно покрасить 3 одинаковые доски Ширина одной доски 2 мм длина 4 м достаточно ли будет 3 банок краски по 2 кг каждый если на каждый метр квадратный из расходуется 250 грамм краски

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 02:01
    0
    1) 3*4=12 м длина

    2) 3*2=6 мм Ширина

    3) 3*2=6 кг 6 кг=6000 г

    4) 12*250=3000+6=3006 краски израсходуется на покраску

    5) 6000-3006=2996 г остаток краски

    Ответ: 3 банок хватит, осталось 2996 г краски