В школе нужно покрасить 3 одинаковых доски. Ширина одной доски - 2 м, длина - 4 м. Достаточно ли будет 3 банки краски, по 2 кг в каждой, если на каждый метр квадратный израсходуется 250 г краски.

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 21:58
    0
    Площадь доски равна 2*4=8 м^2

    8*3=24 площадь всех досок

    2 кг=2000 г

    2000*3=6000 г краски всего

    6000:250=24 м^2

    24=24

    краски будет достаточно