Помогите решить задачу в школе нужно покрасить 3 одинаковые точки Ширина одной доски 2 Метра длина 4 метра Достаточно ли будет 3 баров краски по 2 кг в каждой если на каждый метр квадратный израсходуется 250 г краски

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 20:26
    0
    1.) 2 х 4 = 8 (м2) - площадь 2 точки

    2.) 8 х 3 = 24 (м2) - общая площадь 3 точек

    3.) 2000 х 3 = 6000 (г) - всего грамм в 3 барах

    4.) 6000 : 24 = 250 (г)

    Ответ: Краски хватило ровно.