Экспедиция издательства отправила газеты до двух почтовых отделений. Вероятность своевременной доставки газет у каждого отделения почты равняется 0,9. Найти вероятность того что хотя бы одно почтовое отделение получит газеты своевременно.

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 01:51
    0
    1) 1-0,9=0,1 вероятность обоих отделений получить НЕ вовремя. 2) хотя бы одно - это обратная ситуация к "ни одно" 0,1*0,1=0,01 вероятность, что ни одно не получило вовремя 3) раз нам нужна обратная ситуация, то 1-0,01=0,99 искомая вероятность.