В школе нужно покрасить 3 одинаковые доски ширина одной доски 2 м длина 4 м достаточно ли будет 3 банок краски по 2 кг в каждой если в каждый метр квадратный израсходуется 250 г краски

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 07:13
    0
    2*4=8 м2 площадь одной доски

    8*3=24 м2 площадь всех досок

    3*2=6 кг краски всего есть

    24*0,250=6 кг краски нужно для покраски

    Ответ: краски достаточно