Сумма двух чисел равна 174 целых 8/9. Одно число составляет 25/33 другого. Найти числп

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 22:35
    0
    Х - одно число

    25/33 х - другое число

    Т. к. сумма чисел равна 174 8/9, получим уравнение

    х + 25/33 х = 174 8/9

    1 25/33 х = 174 8/9

    х = 174 8/9 : 1 25/33

    х = 1574/9 : 58/33

    х = 1574/9 * 33/58

    х = 8657/87

    х = 99 44/87

    99 44/87 - одно число

    99 44/87 * 25/33 = 19675/261 = 75 100/261 - другое число