В школе покрасить 3 одинаковые доски. Ширина одной доски 2 м, длина - 4 м. Достаточно ли будет 3 банок краски, по 2 кг в каждой, если на каждый метр квадратный идёт 250 г краски?

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 16:14
    0
    1) 2*4=8 кв. м площадь

    2) 8*3=24 кв. м площадь 3 досок

    3) 24*250=6000 г=6 кг уйдет

    4) 3*2=6 кг в трех банках

    5) 6-6=0

    ответ: да, этой краски хватит, чтобы покрасить доски.
  2. 19 августа, 16:27
    0
    2*4=8 м2 площпдь одной доски

    8*3=24 м2 площадь всех досок

    3*2=6 кг краски всего есть

    24*0,250=6 кг краски нужно для покраски

    Ответ: краски достаточно