Крестьянин в первый день отвез на элеватор 4 целых1/2 зерна во второй на 2/5 больше в третий3 целых4/5 сколько еще тонн нужноотвезти если он обещал привезти 15 тонн

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 11:31
    0
    1 день 4,5 тонны

    2 день 4,5+0,4=4,9 т.

    3 день 3+0,8=3,8 т.

    15 - (4,5+4,9+3,8) = 1, 8 т.