вычесли периметр и площадь прямоугольника ширина которого 6 см ... длина 1 дм 2 см. сколькими способами это можно сделать?

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 04:22
    0
    S=a*b

    P = (a+b) * 2

    6 см*12 см=72

    Р = (6+12) * 2=36
  2. 23 ноября, 05:07
    0
    1 дм=10 см значит длина 12 см а ширина 6

    периметр Р = (12+6) * 2=36 см или Р=12+12+6+6=36 см

    площадь S=12*6=72 см в квадрате