Площадь прямоугольника равна 48 см2 длина 16 см найти периметр

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 06:32
    0
    1) 48 см2 : 16 см = 3 (см) - ширина.

    2) 3+3+16+16=38 (см)

    Ответ: периметр равен 38 см
  2. 19 августа, 06:58
    0
    Т. к площадь 48 см2, а длина 16 см, значит, ширина=48:16=3 см

    Из этого можно сделать вывод: Периметр равен (16+3) * 2=38 см