В первый день турист прошёл 24 км а во второй на 12 км больше Всего он был в 15 часов Сколько времени шёл турист в каждый из этих дней если он шёл с постоянной скоростью

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 00:44
    0
    1) 24+12=36 км во 2 день,

    2) 36+24 = 60 км за 2 дгя

    3) 60:15=4 км в час

    4 24:4 = 6 часов

    5) 36:4=9
  2. 13 июля, 01:37
    0
    В первый день турист прошёл 24 км а во второй 12 км + 24 км = 36 км. Всего он прошел 36 км + 24 км = 60 км, т. е. S = 60, t = 15 и надо найти скорость V. По формуле S = V · t, откуда V = S : t = 60 : 15 = 4 км/ч. В первый день турист шёл S : V = 24 : 4 = 6 км, а во второй - 36 : 4 = 9 км.