В первый день турист прошёл 24 км, а второй - на 12 км больше. Всего он был в пути 15 часов. сколько времени шёл турист в каждый из этих дней, если он шёл с постоянной скоростью?

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 14:21
    0
    Сдесь лутше составить таблицу.

    1) 24+12=36 (км) - прошел турист во 2 день

    2) 24+36=60 (км) - общая скорость

    3) 60/15=4 (км/ч) - скорость туриста

    4) 24/4=6 (ч) - шел турист в 1 день

    5) 36/4=9 (ч) - шел турист во 2 день

    Ответ: 6 ч;

    9 ч.