Сколько будет 3/8 площади огорода, если длина 16 м, а ширина 14 м.?

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 07:13
    0
    Площадь огорода - 16*14=224

    224 * 3/8 = 84
  2. 9 марта, 09:24
    0
    Площадь равна S = a*b, где а - длина, а b - ширина.

    1. 16 * 14 = 224 м2 - площадь

    Чтобы найти 3/8 S, нужно 3/8 * S

    2. 224 * 3/8 = 84 м2

    Ответ: 84 м2