В первый день турист прошел 24 км, а во второй - на 12 км больше. Всего он был в пути 15 часов. Сколько времени шел турист в каждый из этих дней, если он шел с постоянной скоростью?

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 05:28
    0
    24+12=36 км во второй день

    24+36=60 км за два дня

    60/15=4 км/ч скорость туриста

    24/4=6 часов в первый день

    36/4=9 часов во второй или 15-6=9 часов