Как решить задачу: в первый день турист прошел 24 км, а во второй на 12 км больше. Всего он был в пути 15 часов. Сколько времени шёл турист в каждый из этих дней, если он шёл с постоянной скоростью.

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 22:51
    0
    Ответ: 9 часов шёл во второй день
  2. 16 марта, 23:02
    0
    24+12 = 36 км прошел турист во второй день

    24 + 36 = 60 км прошел за два дня

    60 : 15 = 4 км / час его скорость

    24 : 4 = 6 часов он шел в первый день

    15-6 = 9 или 36 : 4 = 9 часов он шел во второй день