В 30 ящиков было упаковано 540 кг яблок. Сколько килограммов яблок можно упаковать в 42 ящика, если в каждый ящик класть на 4 кг больше?

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 08:25
    0
    1) 540:30=18 (кг) яблок в одной коробке.

    2) 18+4=22 (кг) яблок увеличенная масса.

    3) 42*22=924 (кг) яблок можно положить
  2. 15 января, 11:53
    0
    540:30=18 (кг) в каждом ящике

    18+4=по22 (кг) будет в каждом 42 ящиках

    22*42=924 (кг) будет в 42 ящиках

    ответ: 924 кг будет в 42 ящиках