В 30 ящиках было упаковано 540 кг яблок. Сколько килограммов яблок можно упаковать в 42 ящика, если в каждый ящик класть на 4 кг больше?

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 20:30
    0
    х - кг яблок в одном пакете

    30 х=540

    х=18

    х+4 - кг яблок в одном пакете увеличенное на 4 раза

    18+4 = 22

    (х+4) * 42 - кг яблок в 42-ух пакетах

    22*42=924
  2. 5 января, 22:05
    0
    1) 54/3=18

    2) 18+4=22

    3) 22*42=924 кг