В 30 ящиках было упаковано 540 кг яблок. Сколько яблок будет упаковано в 42 ящиках, если в каждый будет помещать на 3 кг бльше?

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 18:10
    0
    поскольку в30 ящиках прмещаются540 яблок нам надо найти сколоько в 1 ящике 540:30=18 это помещаются вм одном ящике а нам надо найти сколько будет яблок в 42 ящиках при чем в каждый ящик будут помещаться на 3 килограмма больше иожно решить двумя способами сначало складывать а можно (18+3) * 42=882 кг

    ответ в 42 ящиках поместится 882 кг яблок
  2. 22 июля, 19:59
    0
    Найдем сколько первоначально яблок было упаковано в каждый ящик,

    540/30=18 кг.

    Теперь если в каждом ящике на 3 больше, то

    (18+3) * 42=882 кг.