В 30 ящиках бвло упаковано 540 кг яблок сколько яблок будет упаковано в 42 ящиках если в каждый будет помецать на 3 кг больше?

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 21:38
    0
    1) 540:30=18 (кг) - в одном ящ

    2) 18+3=21 (кг)

    3) 21*42=882 (кг)

    ответ: 882 кг яб будет упаковано в 42 ящ