Реши задачу вычисли и запиши ответ. в 40 ящиках было упаковано 640 кг груш. сколько груш будет упаковано в 52 ящиках, если в каждый будут помещать на 4 кг больше.

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 15:39
    0
    640:4=16 (кг) - в 1 ящике.

    16+4=20 (кг) - в 1 ящике.

    52*20=1040 (кг)

    Ответ: 1040 кг груш поместится в 52 ящиках.