Решите систему уровнения {xy=-2{x+y=1

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 06:56
    0
    Xy=-2

    x+y=1 →y=1-x

    x (1-x) = - 2

    x-x²=-2

    x²-x-2=0 корни по теореме Виетта 2 и - 1