Помогите решить задачи: 1) Длина прямоугольника равна 8 см. Она на 40 мм больше его ширины. Найди площадь прямоугольника. 2) В 40 ящиках было упаковано 640 кг груш. Сколько груш будет упаковано в 52 ящиках, если в каждый будут помещать на 4 кг больше?

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 06:11
    0
    а) S = ab

    S = 8 * (8-0.4) = 8*7.6=60.8 см в квадрате.

    б) 1) 640:40 = 16 кг

    2) 16+4 = 20 кг

    3) 20*52 = 1040 кг