Реши задачу вычисли и запиши ответ. в ящиках было упаковано 640 кг груш. сколько груш будет упаковано в 52 ящиках, если в каждый будут помещать на 4 кг больше.

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 09:39
    0
    640:40=16 (кг) - в 1 ящике

    16+4=20 (кг) с добавкой

    20 Х52=1040 (кг)

    Первым множителем всегда ставьте те единицы, которые Вам нужно узнать! в данном случае - это килограммы

    Это очень легко!