В 40 ящиках было упаковано 640 кг груш. сколько груш будет упаковано в 52 ящиках, если в каждом будут помещать на 4 кг больше?

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 12:05
    0
    1) 640/40=16 кг помещается в один ящик

    2) (16+4) * 52=1040 кг

    Ответ: 1040 кг груш будет упаковано в 52 ящиках
  2. 9 августа, 12:22
    0
    1) 640:40=16 (кг в 1 ящике)

    2) 16+4=20 (кг укладывается в другие ящики)

    3) 52*20=1040 (кг упакуют всего)

    Ответ: 1040 кг упакуют в 52 ящиках.