В 30 ящиков было упаковано 540 кг гвоздей. Сколько килограммов яблок можно упаковать в 42 ящика, если в каждый ящик класть на 4 кг больше?

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 17:50
    0
    Нам известно что:

    в 30 ящ. - 540 кг

    В42 ящ. - ? но знаем что в каждый ящик ложили на 4 кг больше

    первое что нужно зделать это узнать сколько ложили в один ящик

    540/30=18 (кг) в одном ящке (30 ящ)

    18+4=22 (кг) в одном ящике (42 ящ)

    22*42=924 (кг) в 42 щиках

    Ответ: В 42 ящиках 924 килограмма яблок
  2. 15 мая, 18:33
    0
    1) 540:30=18 кг-было в каждом ящике

    2) 18+4=22 кг-в каждом ящике

    3) 42*22=924 кг-можно упаковать в 42 ящика

    Ответ: 942 кг гвоздей