в 30 ящиков было упаковано 540 килограммов яблок. сколько килограммов яблок можно упаковать в 42 ящиках, если в каждый ящик класть на 4 килограмма больше?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 10:38
    0
    1) 540:30=18 (кг) - яблок было в 1 ящике

    2) 18+4=22 (кг) - яблок будет в 1 ящике

    3) 22*42=924 (кг)

    Ответ: если в каждый ящик класть на 4 кг яблок больше, то в 42 ящика можно упаковать 924 кг яблок.

    Да.