Мотоциклист ехал 3 ч со средней скоростью 60 км/ч и 2 ч со средней скоростью 70 км/ч. какое расстояни он проехал за всё это время? узнай среднею скорость его движения

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 14:13
    0
    1) 60x3=180 (kм) - за три часа

    2) 70x2=140 (км) - за два часа

    3) 180+140=320 (км) - за всё это время

    4) 3+2=5 (ч) - всего

    5) 320/5=64 (км) - средняя скорость