на чемпионате школы по футболу Ваня забил пять голов, Саша на два гола меньше, чем Ваня, а Дима забил столько голов, сколько Ваня и Саша вместе. Сколько голов забил на чемпионате школы все три мальчика?

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 12:23
    0
    5 + (5-2) + (5+5-2) = 5 + 3 + 8=16 голов
  2. 27 июня, 13:59
    0
    Ваня - 5 г.

    Саша - ? г., на 2 г. <, чем Ваня (стрелка от Саши до Вани)

    Дима - ? г. (фигурная скобка от Вани до Саши, а затем стрелка от Димы к фигурной скобке)

    Всего - ? (фигурная скобка от Вани до Димы)

    Решение:

    1) 5-2=3 (г.) - забил Саша.

    2) 5+3=8 (г.) - забил Дима.

    3) 5+3+8=16 (г.) - забили всего.

    Ответ: 16 голов забили мальчики на чемпионате школы.