На чемпионате школы по футболу Ваня забил 5 голов, Саша на 2 гола меньше, чем Ваня, а Дима забилстолько голов сколько Ваня и Саша вместе. Сколько голов забилина чемпионате школывсе три мальчика?

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 17:32
    0
    1) 5-2=3 (гола) - забил Саша

    2) 5+3=8 (голов) - забил Дима

    3) 5+3+8=16 (голов) - забили все три мальчика