На чемпионате школы по футболу Ваня забыл 5 голов а Саша на 2 меньше чем Ваня а Дима забил столько голов сколько Ваня и Саша вместе. сколько голов забили на чемпионате школы все три мальчика?

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 05:07
    0
    1) 5-2=3 (г) - забил Саша

    2) 5+3=8 (г) - забил Дима

    3) 5+3+8=16 (г) - всего

    Ответ: 16 голов всего
  2. 5 августа, 07:04
    0
    1) 5-2=3 гола забил Саша.

    2) 5+3=8 голов забили Ваня и Саша вместе.

    3) 8+8=16 голов забили все три мальчиика