На чемпионате школы по футболу ваня забил 5 голов саша на 2 гола меньше. чем ваня. а дима забил столько голов. сколько ваня и саша вместе. сколько голов забили на чемпионате школы все три мальчика?. придумай и реши аналогичную задачу.

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 04:50
    0
    Ваня забил 5 голов Саша 3 Дима 8 разом 16 голов!

    Собирали гриби Ира собрала 7 грибов Марина на 3 гриба больше, а игра собрала сколько, сколько Ира з мариной разом! Сколько грибов собрали они вместе?
  2. 14 января, 05:29
    0
    5-2=3 гола забил Саша

    5+3=8 голов забил Дима

    5+3+8=16 голов всего забили мальчики

    На олимпиаде по математике Маша решила 7 задач, Катя на 2 больше, чем Маша. А Света решила столько сколько Маша и Катя вместе. Сколько всего задач решили девочки?