Начерти прямоугольник, площадь которого равна 12 см в квадрате. вычисли его периметр

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 22:16
    0
    Р=2 (4+2) = 2*6=12 см

    Т. е. одна сторона-длина - 4 см

    вторая сторона - ширина-2 см

    Значит площадь равна 4*2=8 кв. см
  2. 10 января, 00:13
    +1
    S = (а*в) = 12 cм допустим стороны равны 6 и 2

    Р = (а+в) * 2=. (6+2) * 2=16 см.