на первой клумбе расцвело 30 желтых и 20 красных тюльпанов, а на другой 32 красных тюльпанов. На сколько меньше тюльпанов расцвело на второй клумбе?

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 05:56
    0
    1) 30+20=50

    2) 50-32=18
  2. 6 января, 06:50
    0
    1) 30+20=50 (тюл) - всего желтых и красных тюльпанов расцвело на первой клумбе.

    2) 50-32=на 18 тюльпанов меньше расцвело на второй клумбе.

    Ответ: 18