С трех участков собрали 8 т. картофеля, с первого - 20 ц., с второго - на 2500 кг больше. Сколько собрали с третьего участка, Решить двумя способами.

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 06:45
    0
    8 т = 8000 кг

    20 ц=2000 кг

    1) 2000+2500=4500 кг = 45 ц собрали со второго участка

    2) 8000-2000-4500=1500 кг = 15 ц собрали с третьего участка

    Пусть х кг собрали с третьего участка, тогда с первого - 2000 кг, а со второго 2000+2500 кг. Всего с трех участков собрали 8000 кг картофеля. Составим и решим уравнение:

    х+2000+2000+2500=8000

    х+6500=8000

    х=1500 кг = 15 ц собрали с третьего участка