Электричка проехала 200 км со скоростью 40 км/ч. Пассажирский поезд потратил на этот путь на 1 час меньше. С какой скоростью ехал пассажирский поезд.

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 19:57
    0
    50 км/ч

    200/40=5 (час. эл.)

    5-1=4 (час. поезд.)

    200/4=50 (км/ч) - пассажирский поезд