Электричка ехала 120 км со скоростью 40 км/ч. Пассажирский поезд потратил на этот путь на 1 час меньше С какой скоростью ехал пассажирский поезд?

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 07:33
    0
    120:40=3 часа - электричка

    3-1=2 часа - поезд

    120:2=60 км/ч - скорость поезда

    удачи
  2. 13 июля, 07:49
    0
    1) 120/40=3 часа - время в пути электрички

    2) 3-1=2 часа - время пассажирского поезда

    3) 120/2=60 км/ч - скорость поезда