1) Электричка прошла 168 км за 3 ч. С какой скоростью шла электричка? 2) Автомобиль ехал 4 ч со скоростью 75/ч?. Какое расстояние проехал автомобиль? 3) Туристы прошли 12 км. Сколько времени занял у них этот путь, если они шли со скоростью 4 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 01:26
    0
    1) 168 : 3 = 56 (км/ч) - скорость электрички.

    2) 75 · 4 = 300 (км) - расстояние, которое проехал автомобиль.

    3) 12 : 4 = 3 (ч) - столько времени у туристов занял весь путь.