Задача а) электричка прошла 168 км за 3 ч. С какой скоростью шла электричка? б) автомобиль ехал 4 ч со скоростью 75 км / ч. какое расстояние проехал автомобиль? в) Туристы прошли 12 км. Сколько времени занял у них это путь, если они шли со скоростью 4 км / ч?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 18:17
    0
    А) 168 км/3 ч=56 км/ч V=S/t

    б) 75 км/ч*4 ч=300 км S=V*t

    в) 12 км/4 км/ч=3 ч t=S/V