Одна сторона треугольника равна 3 дм 6 см. Вторая сторона на 18 см короче. Треться вдвое длиннее чем вторая. Найди периметр треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 22:55
    0
    3 дм 6 см=36 см

    1) 36-18=18 см-2 сторона.

    2) 18*2=36 см-3 сторона.

    3) 36+18+36=90 см-периметр.