Одна сторона треугольника равна 3 дм 6 см. Вторая сторона - на 18 см короче. Третья - вдвое длиннее, чем вторая. Найди периметр треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 22:33
    0
    Первая сторона в см - 36 см

    Вторая сторона = 36-18=18 см

    Третья сторона = 18*2=36 см

    P=36+36+18=90 см

    Ответ - 90 см