Мотоциклист ехал в первый день 3 часа со скоростью 60 км/ч, во второй день-столько же времяни со скоростью. 50 км/ч. Всего ему надо проехать 655 км. с какой скоростью он должен ехать в третий день, чтобы преодолеть оставшееся расстояние за 5 часов?

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 12:13
    0
    3*60=180 км в первый день

    3*50=150 км во второй день

    655 - (180+150) = 325 осталось проехать в третий день

    325:5=65 км/ч он должен ехать в третий день