Мотоцикл ехал в первый день 3 часа со скоростью 60 км/ч, во второй день-столько же времени со скоростью 50 км/ч. Всего ему надо проехать 655 км. С какой скоротью он должен ехать в третьй день, чтобы преодолеть оставшееся расстояние за 5 часов?

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 13:23
    0
    1) 3*60=180 км в первый день

    2) 3*50=150 км во второй день

    3) 655-180-150=325 км в третий день

    4) 325:5=65 км/ч скорость в 3 день